курсы повышения квалификации

Бухгалтерский учёт операций на ОРЭМ. Налоговый учет

Дата проведения
27.09.2022 - 28.09.2022
Стоимость
32 800 (онлайн) 41 000 (очно) р. (НДС не облагается)
Длительность
16 академических часа
Место проведения
2-ая Звенигородская ул., д.13, стр.43
Другие даты
Нет

Цели

Формирование практических навыков и профессиональных компетенций слушателей в области бухгалтерского и налогового учета на оптовом рынке электроэнергии и мощности

Задачи

Изучение основ бухгалтерского и налогового учета на ОРЭМ. Особое внимание будет уделено изменениям, актуальным в 2021 году. Изучение бухгалтерского и налогового учета операций реализации электроэнергии на ОРЭМ по комиссионной схеме. Знакомство с особенностями электронного документооборота на ОРЭМ. Получение практических навыков формирования бухгалтерской и налоговой отчетности на ОРЭМ.

О Курсе

Учебный центр НП «Совет рынка» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие 27-28 сентября 2022 года в курсе повышения квалификации  «Бухгалтерский учёт операций на ОРЭМ. Налоговый учет».

Курс предназначен для специалистов и руководителей бухгалтерии, финансовых отделов энергосбытовых и генерирующих компаний, работающих на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также для специалистов компаний, которые планируют стать Участниками ОРЭМ.

Участники курса получат целостное представления о бухгалтерском и налоговом учете на ОРЭМ.

На курсе будет проведено подробное обсуждение последних актуальных для 2022 года изменений в бухгалтерском и налоговом учете на ОРЭМ, в том числе рассматриваемых на Методологическом совете по бухгалтерскому и налоговому учету при Наблюдательном совете Ассоциации «НП Совет рынка».

Курс проводят ключевые сотрудники профильных подразделений Ассоциации «НП Совет рынка», АО «ЦФР», Международной аудиторско-консалтинговой сети FinЕxpertiza и энергосбытовых организаций.

По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

До даты проведения семинара Участник обязан предоставить в АНО «УЦ «Совет рынка» копию диплома об образовании.

Для того, чтобы Ваше участие в семинарах Учебного центра имело максимальную практическую пользу мы предусмотрели для Вас возможность предварительного формирования вопросов к лекторам для рассмотрения на семинаре.

Предлагаем Вам до даты проведения семинара направить Ваши вопросы к лекторам по тематике семинара на электронный адрес inna@ec-mc.ru.

Ваши вопросы будут переданы лекторам для подготовки ответов и рассмотрения на семинаре.





27 Сентябрь 2022 года
09:30 09:55 Регистрация
09:55 10:00 Приветственное слово
10:00 11:30 Вопросы налогообложения участников ОРЭМ, рассмотренные Методологическим советом по бухгалтерскому и налоговому учету в 2021-2022гг

Начальник департамента методологии бухгалтерского и налогового учета Ассоциации «НП Совет рынка», лучший лектор 2022 года Забродина Ольга Валентиновна

11:30 11:45 Перерыв
11:45 13:15 Электронный документооборот на ОРЭМ.

Начальник департамента методологии бухгалтерского и налогового учета Ассоциации «НП Совет рынка», лучший лектор 2022 года Забродина Ольга Валентиновна

13:15 14:15 Обеденный перерыв
14:15 15:45 Особенности бухгалтерского учета и налогообложения операций по договорам комиссии на ОРЭМ, заключенным с АО «ЦФР». Особенности документооборота.

Заместитель начальника отдела бухгалтерского учета АО «ЦФР», лучший лектор 2023 года Денисенко Юлия Павловна

28 Сентябрь 2022 года
09:30 11:30 Бухгалтерский учет и отчетность. Изменения с 2022 года и перспективные.

Руководитель Управления бухгалтерского и налогового консалтинга Международной аудиторско-консалтинговой сети FinЕxpertiza Рабинович Альмин Моисеевич

11:30 11:45 Перерыв
11:45 13:15 Налог на добавленную стоимость. Налог на прибыль. Налог на имущество: движимое или недвижимое.

Руководитель Управления бухгалтерского и налогового консалтинга Международной аудиторско-консалтинговой сети FinЕxpertiza Рабинович Альмин Моисеевич

13:15 14:00 Обеденный перерыв
14:00 16:00 Учет энергосбытовой деятельности.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Ульяновскэнерго» Йылдыз Гюзелия Кавыйевна